Kontakt

 

2016_01_12 Team

 

 

IST Soziale Dienstleistungs GmbH

Organisation

 

 

 

Mag. Harry A. Kühschweiger

Geschäftsführer

 

Ziehrerstraße 83

8041 Graz

Tel.: 0316/426565 100

kuehschweiger@wiki.at

 

 

Andrea Moser, MA - derzeit in Karenz

Bereichsleitung Seniorenarbeit

 

 

 

Christa Sperl

 

Christa Sperl

Standortleiterin Seniorenarbeit

 

Ziehrerstraße 83

8041 Graz

Mobil: 0676/57 77 031

sperl@jemandistda.at

 

 

Renate Rosenberger

Administration Seniorenarbeit

 

Ziehrerstraße 83

8041 Graz

Tel.: 0316/42 65 65 200

rosenberger@jemandistda.at

Betreutes Wohnen

 

Luise Gaar

 

Luise Gaar

Seniorenbetreuerin

 

Sportplatzgasse 7-9

8141 Unterpremstätten

Mobil: 0676/57 77 570

premstaetten@jemandistda.at

 

 

Elfriede Blasounig

Seniorenbetreuerin

 

Hauptstraße 6a

8301 Laßnitzhöhe

Mobil: 0676/57 77 506

lassnitzhoehe@jemandistda.at

 

Irene Schwar

 

Irene Schwar

Seniorenbetreuerin

 

Grazer Straße 10b

8111 Gratwein-Straßengel

Mobil: 0676/57 77 544

judendorf@jemandistda.at

 

 

Manuela Burger

Seniorenbetreuerin

 

Dorfplatz 6

8046 Stattegg

Mobil: 0676/57 77 523

stattegg@jemandistda.at

 

 

Herta Sitka

Seniorenbetreuerin

 

Hauptplatz 9

8190 Birkfeld

Mobil: 0676/57 77 524

birkfeld@jemandistda.at

 

 

Heidi Kager

Seniorenbetreuerin

 

Am Platz 10

8062 Kumberg

Mobil: 0676/57 77 525

kumberg@jemandistda.at

 

 

Josefa Gutmann

Seniorenbetreuerin

 

Bergstraße 6a

8344 Bad Gleichenberg

Mobil: 0676 57 77 547

badgleichenberg@jemandistda.at

 

 

Sabine Binder

Seniorenbetreuerin

 

Öblarn 56

8960 Öblarn

Mobil: 0676 57 77 508

oeblarn@jemandistda.at

 

 

Gudrun Pack

Gudrun Pack

Seniorenbetreuerin

 

Kurweg 5&7

8061 St. Radegund bei Graz

Mobil: 0676/57 77 015

st.radegund@jemandistda.at

 

 

 

Manuela Leitgeb- Rupp

 

Manuela Leitgeb- Rupp

Seniorenbetreuerin

 

Markt 180

8323 St. Marein bei Graz

Mobil: 0676/57 77 565

st.marein@jemandistda.at

 

Renate Raudner

Seniorenbetreuerin

 

Garrach 205

8160 Gutenberg-Stenzengreith

Mobil:0676/57 77 325

gutenberg@jemandistda.at

 

 

 

 

Karin Mauerhofer

Seniorenbetreuerin

 

Puch 1

8182 Puch bei Weiz

Mobil:0676/57 77 550

puch@jemandistda.at

 

 

 

Hildegard Haberl

Hildegard Haberl

Seniorenbetreuerin

 

Nagelschmiedgasse 4

8600 Bruck an der Mur

Mobil:0676/57 77 318

bruckmur@jemandistda.at

 

 

 

Markus Fink

Markus Fink

Seniorenbetreuer

 

Judendorf und Vertretungsdienste der

Standorte in Graz-Umgebung

 

 

Ernestine Offenbacher

 

Ernestine Offenbacher

Seniorenbetreuerin

 

Vertretungsdienst für die Standorte in Graz-Umgebung

 

 

 

 

Elisabeth Raser

 

Elisabeth Raser

Seniorenbetreuerin

 

Vertretungsdienst für die Standorte Puch bei Weiz, Gutenberg und Kumberg

 

 

 

 

Tagesbetreuung

 

Nicole Feichtinger

Nicole Feichtinger

Diplom Gesundheits- und Krankenpflegerin

Leitung Tageszentrum

 

Strallegg 100

8192 Strallegg

Mobil:0676/57 77 540

strallegg@jemandistda.at

 

 

 

Daniela Hauer

Daniela Hauer

Fachsozialbetreuerin in Altenarbeit (FSB/A)

 

Strallegg 100

8192 Strallegg

Mobil:03174/ 20 293

strallegg@jemandistda.at

 

 

 

Gertrude Zink

Gertrude Zink

Heimhelferin

 

Strallegg 100

8192 Strallegg

Mobil:03174/ 20 293

strallegg@jemandistda.at